Наши статьи

Наши статьи

Передержка для кошки: безопасно и надежно

Если вы собираетесь в отпуск, в командировку или вам нужно срочно уехать из дома на несколько дней, а любимого питомца оставить не с кем – это может стать серьезной проблемой. Одни берут пушистых любимцев с собой, другие оставляют кошку на передержку соседям или друзьям.

Подробнее

Передержка кошек: как найти в Москве достойный вариант

Отсутствие хозяина даже несколько дней для пушистого питомца становится неизбежным стрессом. Как позаботиться о своем любимце в таких ситуациях? Решение есть – отдать своего пушистого друга на передержку в Москве.


Подробнее

Отзывы на гостиницы для кошек

Каждый хозяин хочет обеспечить своему пушистому любимцу  в свое отсутствие комфорт и безопасность. Поэтому выбор гостиницы – очень ответственный вопрос.

Подробнее

Цены на гостиницы для кошек

Сколько же стоит достойная передержка кошек в Москве?

Подробнее

Как поселить щенка в дом, где есть кошка

Всем известна пословица «живут как кошка с собакой». Между этими животными действительно часто случаются конфликты, но, в то же время, можно наблюдать и сцены мирного их сосуществования и даже умилительной привязанности.

Подробнее

Декоративные кролики, содержание и разведение

Декоративные кролики стали популярными в разведении. Легки и удобны в обращении, не требуют особого внимания, но всё некоторые сложности с кроликами возникают, особенно для новичков.

Подробнее

Купание длинношерстной кошки

Существует мнение, что кошек необходимо купать. Особенно представителей длинношерстной категории. Так ли это на самом деле и как часто нужно это делать?


Подробнее

Заводим вторую кошку

Причин, по которым, хозяева решаются завести вторую кошку может быть несколько. Может быть, есть достаточно свободного времени и места ещё для одного пушистого друга, а может быть, хозяина часто нет дома, и первый питомец очень без него тоскует.
В любом случае приобретение второй кошки – шаг достаточно серьёзный и требует определённых знаний кошачьей психологии.

Подробнее

Как кошка с собакой. Как примерить непримиримых врагов

У людей часто вызывают умиление фотографии, на которых изображены кошка и собака, мирно спящие в обнимку. Но, наряду с этим, достаточно часто приходится слышать сравнение «живут, как кошка с собакой». В чём же секрет дружбы между «матроскиным» и «шариком»?

Подробнее

Кошка в доме – угроза мебели

У котов есть свои потребности, инстинкты и характерные привычки. Котенка необходимо воспитывать, но без ущемления его природы.
Вечный вопрос, зачем же они портят мебель?

Подробнее

Почему нужно вакцинировать животных

История из опыта заводчика кошек

Подробнее

Как приручить дикую кошку и сделать ее домашней

Часто на улицах и в подъездах встречаются брошенные животные, которых становится очень жалко и хочется подарить хотя бы кому-нибудь из них домашнее тепло и заботу. Такое желание похвально, и хоть всех спасти невозможно, то одну жизнь сделать счастливой вполне реально.
Но при этом нужно понимать, что задача это не из простых, поскольку животное одичало и пострадало от рук людей, а значит, скорее всего, будет агрессивным. И если к трудоемкому процессу приручения нет желания, то нужно оставить эту затею сразу же, так как выбрасывать кошку на улицу после неудачных попыток – ужасный поступок.

Подробнее

Как правильно выбрать зоогостиницу

Домашние животные - это несомненный плюс. Своей преданностью и любовью они способны поднять настроение и снять стресс. И совсем незаметно наступает тот момент, когда они становятся членами семьи. Всё вроде бы хорошо, но, впереди пора отпусков. И перед хозяевами встаёт не простой вопрос: куда и как пристроить своих любимцев. Конечно, можно обратиться к друзьям, знакомым, родственникам. Но, что делать, если они не могут помочь. В данном случае отлично подойдёт такой вариант, как зоогостиница. Как пристроить своего питомца в такое заведение и что для этого нужно, рассмотрим ниже.

Подробнее

Поведение кота после кастрации

Итак, операция проведена. Врач дал вам рекомендации по первичному уходу за пациентом: смыкать веки и наблюдать за разрезом на яичках. Вы привезли своего любимого малыша домой и уложили в теплое место. Теперь мы расскажем вам к чему готовиться после кастрации кота и как изменится его поведение.

Подробнее

Взаимоотношения между кошкой и ребенком

Кошки и дети просто несовместимы, считают очень многие люди. По их мнению кошка перетаскивает на своих лапах кучу грязи, пыли и это может повредить ребенку. Более того, многие рассматривают кошку как изначально агрессивное существо, снабженное когтями и зубами, что может нанести вред их ребенку.
Рассмотрите все плюсы и минусы общения кошки и ребенка и сделайте правильный выбор.


Подробнее

Зооняня

Зооняни, они же котоняни, нашей гостиницы — это наши сотрудницы, которые очень любят животных, не только кошек, но и собак, и других пушистиков, умеют ухаживать, выхаживать, находить общий язык даже с самым неприступным недотрогой. Котоняни работают с 9 до 20.30 часов, поддерживают режим активности, сна и отдыха, кормления, уборки - всего, что необходимо нашим маленьким пушистым гостям. Это они помогают котикам адаптироваться в первые дни их пребывания, а впоследствии развлекают их играми, выпускают погулять по отелю, делают фото, снимают видео и направляют хозяевам отчеты в WhatsApp.

Подробнее

Что принести с собой

В целях гигиены и более быстрой адаптации котика мы рекомендуем принести с собой из дома все необходимые личные вещи.

Подробнее

Лечат ли кошки?

Ответ однозначный: да, лечат. Лечение кошек основано на обмене энергии между человеком и кошки. Такие заключения были сделаны учеными, которые изучали и изучают восточную медицину. При возникновении негативной энергии в организме человека кошки ее сильно ощущают и в этот момент садятся или ложатся на тот участок тела, откуда подается негативная энергия. После того, как негативный участок обнаружен начинается обменный процесс энергии.

Подробнее

Как приучить котенка ходить в лоток?

Счастье от приобретения нового любимца заканчивается, когда котенок начинает портить квартиру. На место радости приходит раздражение и злоба, и влюбленные недавно хозяева выкидывают несчастное животное на улицу. На самом деле приучить котенка ходить в лоток не так уж сложно, достаточно придерживаться следующих советов.

Подробнее

Как обеспечить комфортный переезд для кошки

Кошки не любят менять место обитания, поэтому переезд на автомобиле в незнакомые края всегда является стрессом для животного. Лучше всего приучать кошку к переездам, когда она еще не выросла. Котенку гораздо проще приспособиться к новым впечатлениям от поездки. Также выработанная привычка позволит кошке в будущем не так сильно страдать от возможной «морской болезни».

Подробнее

Новости 1 - 20 из 29
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Забронировать номер