Как правильно выбрать зоогостиницу

Как правильно выбрать зоогостиницу

05.01.2017

Как правильно выбрать зоогостиницу

выбрать гостиницу для животных

Домашние животные - это несомненный плюс. Своей преданностью и любовью они способны поднять настроение и снять стресс. И совсем незаметно наступает тот момент, когда они становятся членами семьи. Всё вроде бы хорошо, но, впереди пора отпусков. И перед хозяевами встаёт не простой вопрос: куда и как пристроить своих любимцев. Конечно, можно обратиться к друзьям, знакомым, родственника
м. Но, что делать, если они не могут помочь. В данном случае отлично подойдёт такой вариант, как зоогостиница. Как пристроить своего питомца в такое заведение и что для этого нужно, рассмотрим ниже.

После того как выбрали зооотель, необходимо навести о нём справки. Можно пообщаться на эту тему со своими знакомыми, в социальных сетях и форумах. Поискать отзывы клиентов в интернете. Многие зоогостиницы имеют свои сайты. На них можно найти ответы на многие вопросы, ознакомиться с фотографиями номеров. Нелишним будет посетить само заведение, пообщаться с персоналом, задать интересующие вопросы. Это может сыграть решающую роль в принятии решения. Некоторые отели подобного типа оказывают такую услугу, как онлайн-трансляция. Благодаря ей, можно 24 часа в сутки наблюдать за своим питомцем.

Очень хорошо, если такой зооотель готов заключить договор, где чётко будут прописаны оказываемые услуги и ответственность сторон в случае нарушения договорённостей. Это лишний раз подтверждает порядочность и ответственность такого заведения. Так же предоставляется такая услуга, как зоотакси, которая поможет питомцу беспрепятственно добраться до места назначения. А затем и до дома. К такой услуге, на первый взгляд весьма удобной, следует отнестись настороженно. Возможно, таким образом, владелец пытается утаить условия проживания животных. 

Если при посещении зоогостиницы на глаза попались животные с неухоженным видом, а санитарное состояние помещения оставляет желать лучшего, это повод насторожиться. Отдать своего питомца в такие условия – не лучший вариант.

Одним из самых ответственных моментов, является вопрос питания. Чтобы не возникло проблем с адаптацией животного к незнакомой ему пище, лучше привозить свою привычную еду. Но, непредвиденные обстоятельства никто не отменял. Корма может, например, не хватить, поэтому нужно еще поинтересоваться, что в таком случае может предложить зооотель. Проинформировать обслуживающий персонал о том, что предпочитает животное и в какие часы.

Следует помнить, что вашему питомцу могут отказать в предоставлении номера. Чтобы в последний момент не было непредвиденных сюрпризов, следует заранее позаботиться о ветеринарном паспорте животного, уточнить условия заселения и наличие мест.

Выбор зооотеля за городом отличное решение, особенно для собак. Обычно такие заведения содержат просторные вольеры для выгула. Животное сможет не только беспрепятственно гулять, но и наслаждаться свежим воздухом. Однако, как правила, они находятся на удалённом расстоянии от города, что может вызвать некоторые затруднения в доставке животного.

Безусловно, зоогостиница кажется на первый взгляд идеальным решением и для хозяина, и для питомца. Но, как правило, для большинства животных это огромный стресс. Поэтому важно выбрать лучшее место для пребывания питомца во время Вашего отпуска.


Возврат к списку

Забронировать номер