Поведение кота после кастрации

Поведение кота после кастрации

05.01.2017

Поведение кота после кастрации

Итак, оповедение кастрированного котаперация проведена. Врач дал вам рекомендации по первичному уходу за пациентом: смыкать веки и наблюдать за разрезом на яичках. Вы привезли своего любимого малыша домой и уложили в теплое место. Теперь мы расскажем вам к чему готовиться после кастрации кота и как изменится его поведение.

1. Игривость. Сначала вы будете недоумевать: как может взрослый кот стать таким игривым словно котенок. Позже вы к этому привыкнете. Играть с котом следует каждый день и давать таким образом ему необходимые физические нагрузки. Иначе у вас есть шанс проснуться ночью от шума, который производит кот своими бешеными играми.

2. Ласковость. Кот станет еще более ласковый, чем был. Ему постоянно захочется внимания. Возможно, он начнет спать с вами под одеялом, если раньше этого не делал. Возможно, будет днями сидеть у вас на коленях.

3. Обжорство. Кот начнет есть очень много поэтому хочется предостеречь вас как хозяина от возможного переедания, а соответственно и ожирения. Здесь помогут ограничения в еде и минимальные физические нагрузки через игру с котом. И вам забавно, и коту полезно. А так же правильный выбор корма. Для котиков после кастрации необходимо выбирать корма премиум и суперпремиум классов с пометкой 'для кастрированных котов', чтоб уменьшить вероятность возникновения мочекаменной болезни в будущем.

4. Половое поведение. Оно пропадает совсем. Если раньше кот оставлял метки, то теперь они прекратятся. Можно подстраховаться и обрабатывать первые три недели пол, мебель и вещи эфирным маслом цитрусовых, разбавленным с водой. Как известно, кошки терпеть не могут этот запах. Однако, некоторые эфирные масла имеют природную окраску, поэтому советуем вам провести тест на незаметном участке мебели и пола, что бы они не изменили свой первоначальный цвет.

5. Плюшевость. Возможность ваш котик станет спать сутками напролет, но здесь помогут всё те же игры, о которых мы говорили в первом пункте. Надо давать коту физическую нагрузку иначе он станет стремительно набирать вес.



Возврат к списку

Забронировать номер