Игрушки для кошек, которые помогают открывать мир

Игрушки для кошек, которые помогают открывать мир

Игрушки для кошек, которые помогают открывать мир

Многие уже и забыли, что когда-то кошки не были такими домашними. Они жили совершенно свободными и не зависящими от человека, охотились, добывая себе пищу, карабкались по деревьям, спасаясь от хищников, — так они познавали мир. В городской квартире кошке трудно полноценно развиваться и познавать мир без помощи хозяина и игрушек. Именно поэтому существует множество магазинов, в которых можно приобрести игрушки для кошек, а некоторые игрушки и вовсе легко изготовить в домашних условиях. Ниже представлены основные типы игрушек.
DSC04115изм1Удочка. Очень простая игрушка, которую можно легко изготовить дома. Она представляет собой палочку с привязанными на конце перьями, колокольчиками, кусочками ткани. Большим успехом будут пользоваться перья, они будут напоминать кошке взлетающую птицу. При игре с палочкой происходит близкий контакт кошки и человека, что заметно укрепляет отношения.

1Мячи. Катаясь по полу, они пробуждают охотничий инстинкт кошки, напоминая ей бегущую мышь. Внутри шариков часто находятся колокольчики или другие предметы, издающие шумы при катании. Эта игрушка хороша, когда нет времени играть с кошкой, так как кошка сама катает мячик.

2Фонари и лазерные указки. Наверное, все знают, как кошки реагируют на красную точку от лазерной указки. Они активно бегают за ней и довольно высоко прыгают, что быстро утомляет, поэтому не стоит долго гонять кошку такой игрушкой. Игрушка подойдет для малоактивных кошек, которые проявляют мало интереса к играм.

 

Интерактивные игрушки. Безопасны для кошки если хозяина нет дома. Представляют собой лабиринты, в которые заключен мячик. Извлекая его, кошка использует не только физические, но и умственные способности. Такая игрушка подойдет кошке, которую часто оставляют одну, так как игрушка создает впечатление, что с ней кто-то играет.
Главное правило при изготовлении или выборе игрушек — безопасность. Нужно исключить игрушки с маленькими, плохо закрепленными предметами, чтобы кошка в процессе игры их не оторвала. Не забывайте, с кошками нужно играть, так как для них это общение и познание мира. Всего пару минут игр в день могут укрепить дружбу с кошкой.


Возврат к списку

Забронировать номер